Виртуальные космические путешествия в музее

12.04.2019

Дети посмотрели красочную презентацию об истории освоения космоса, об основоположниках космических открытий, о первых запусках спутников, о полёте в космос Белки и Стрелки.  Большой интерес вызвал у ребят просмотр видеоролика о Юрии Гагарине и хроники взлета корабля «Восток-1» на околоземную орбиту с космодрома «Байконур».   Перевоплотившись в «космонавтов», девочки и мальчики активно включились в игровую программу: виртуально  путешествуя по планетам солнечной системы, ребята смогли проверить свои уже имеющиеся знания о космосе. Разгадывали кроссворд, загадки, ребусы на космическую тематику, с интересом отвечали на вопросы викторины. Смогли проявить и свои творческие способности. Ребятишки создали из воздушного шарика неведомую планету, нарисовав на ней инопланетян.  А вот желающих улететь на Марс на всю-всю жизнь среди присутствующих не оказалось. Все решили, что лучше нашей Земли нет ничего дороже и милее. За активное участие в мероприятии ребята были награждены грамотой.