Театральная ночь в музее

21.05.2019

В эту ночь музей превратился в настоящий театр. Здесь были и касса, и сцена с занавесом, и даже буфет. А посетить импровизированный театр пришло много желающих. В кассе  посетители смогли приобрести билеты, ответив на вопросы викторины о театре. Один из них был счастливый. Розыгрыш его состоялся в конце театральной ночи. Его обладателем стала Симонова Анна. Лилия Ивановна Власенкова и Ирина Витальевна Киселёва - педагоги Центра воспитательной работы и детского творчества встречали ребят и взрослых в театральной мастерской, где показали разные виды кукол ручной работы, рассказали, как они делаются и даже дали возможность подержать их в руках и поиграть в кукольный театр всем желающим. Далее театралов приветствовали музы трагедии и комедии Мельпомена (Холомьёва Арина) и Талия (Чернякова Ксения), юные артисты 7 «Б» класса Краснинской школы: Самусев Вдадислав, Высоцкий Дмитрий, Петров Павел, Гордиенко Авксентий, Андреев Иван, Фомин Николай, Колашников Алексей рассказали о людях разных театральных профессий в мини- постановке. Очень познавателен для гостей музея стал рассказ и выставка о театральной жизни в Краснинском уезде, которая была подготовлена из материалов фондов музея.  Показать свои артистические таланты ребята смогли в игровой программе     « Театральные подмостки», которая состояла из шести действий    « Театральный квиз» , « Сценическая речь» , « Актёрская пластика»,       « Гримёры –костюмеры», « Мастерство пантомимы». Её участниками стали: Полушкина Елизавета, Самусев Влад,  Гутина Мария, Петров Павел, Высоцкий Дмитрий, Гордиенко Авксентий. В нелёгкой, но увлекательной и творческой борьбе победителем стал Влад Самусев.  Настоящий  фурор произвёл на празднике театр – экспромт, где роли исполняли Кабычкина Ирина Евгеньевна, Сидоренков Фёдор, Васильева Елена, Колашников Алексей, Андреев Иван, Полушкина Елизавета и Фомин Николай. Все участники показали невероятный талант, чувство юмора и мастерство перевоплощения. В завершении все смогли ощутить магию масок, примерив их на себя, и конечно же ,сделав фото на память. На протяжении всей программы в музее не смолкали аплодисменты.