Святой витязь земли русской

13.05.2021

13 мая исполнилось 800 лет со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. По всей России проходят праздничные мероприятия. В этот день музей посетили обучающиеся 4 «А» класса Краснинской средней школы со своим классным руководителем Шестернёвой Светланой Викторовной. Сотрудники музея провели с ребятами исторический час «Святой витязь земли русской». Исторический час был посвящён жизни великого полководца, государственного деятеля, талантливого дипломата, покровителя православной церкви, князя Новгородского, Киевского, Владимирского, Александра Ярославовича Невского, биография которого знаменательна большим количеством побед: Невская битва, ледовое побоище на Чудском озере.

Для ребят была подготовлена мини-выставка, где они смогли увидеть Орден Александра Невского, хранящийся в фондах музея, переданный супругой нашего земляка, уроженца д. Городец Краснинского района Смоленской области, ветерана Великой Отечественной войны Семёнова Павла Кузьмича, который был удостоен этой высокой награды.