Сороки - прилёт птиц

22.03.2019

На праздник были приглашены ребята, воспитанники детского сада  «Родничок» -  члены краеведческого кружка «Юный краснинец», вместе со своим воспитателем Денисовой Валентиной Викторовной. Наши гости окунулись в атмосферу праздника под заливистые трели жаворонка, узнали и о других птичках, прилетающих в наш край. Рассмотрели птиц на картинках и разгадали загадки. Ребятишки познакомились с традициями празднования  «Сороков» на Руси,  с приметами, поверьями этого дня. Ну а закликать весну, водить хороводы и нарядить деревце бумажными и тряпочными цветами, птичками и яркими ленточками, с верой в то, что весна увидит такое чудо и обязательно придёт, все дружно отправились на улицу. Довольные «краеведы» унесли с собой картину с птичками, сделанными своими руками на мастер-классе, и хорошее настроение.