Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснинский краеведческий музей имени супругов Ерашовых»
Версия для слабовидящих

Новости

Раритеты Великой Победы

03.08.2021

В 2017 году стартовал федеральный проект «Территория Победы», направленный на создание единого пространства по военной истории ХХ века. Он охватил всю страну, объединив региональные и муниципальные, частные и школьные музеи, связанные с темой Великой Отечественной войны. Инициатором проекта выступил Музей Победы.

Одна из целей проекта - не дать прерваться связи с поколением Победителей. Помочь молодежи почувствовать свою сопричастность к истории и культуре России, ощутить себя продолжателями великих традиций. Участников «Территории Победы», объединяет стремление защитить, сохранить и передать новым поколениям граждан нашей страны память о подвиге их предков, героев-победителей.

Учредителем и организатором Конкурса является Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945гг.» (Музей Победы) и Всероссийская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда.

Цель конкурса: сохранение и популяризация музейных коллекций, связанных с боевым и трудовым подвигом советского народа в годы Второй мировой и Великой Отечественной войн. Музеи представят рассказы об экспонатах из своих коллекций, связанных с историей и событиями военной истории середины XX века. Участие могут принять музеи, расположенные на территории всего мира. Конкурс проводится в четыре этапа:

1 этап «Прием работ» − с 5 мая по 5 августа 2021 года;

2 этап «Онлайн-голосование» на официальном сайте Музея Победы − с 3 сентября по 15 октября 2021 года;

3 этап «Подведение итогов. Объявление победителей» − 20 октября 2021 года;

4 этап «Торжественное награждение» − торжественную церемонию награждения победителей планируется провести в рамках работы Санкт-Петербургского международного культурного форума (г. Санкт-Петербург, ноябрь 2021 года). Для участия необходимо заполнить заявку и направить на электронный адрес организатора конкурса, прикрепив видеофайл с рассказом об одном конкретном раритете.
Краснинский краеведческий музей имени супругов Ерашовых поддержал Международный проект «Территория Победы» и принял участие в Конкурсе видеороликов «Раритеты Великой Победы». Музей представил видеоролик « Фронтовое письмо Героя Советского Союза Анатолия Наумовича Малихова»

Голосуйте за нас и смотрите результаты конкурса на сайте Организатора:


https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/mezhdunarodnyy-konkurs-videorolikov-raritety-velikoy-pobedy/

Назад

МБУК ККМ

Тел.: +7 (48145) 4-14-81
E-mail: krasnmuseum@yandex.ru


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА

       АНОНСЫ ВЫСТАВОК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснинский краеведческий музей имени супругов Ерашовых» , 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216100, Смоленская обл.,
пгт.Красный, ул.Интернациональная, д.7
Телефон: +7 (48145) 4-14-81
E-mail: krasnmuseum@yandex.ru