Письма, пришедшие с войны

Память о тех, благодаря кому мы живём, нетленна.

Фронтовые письма – часть этой памяти.

5 мая сотрудники музея провели выездное мероприятие «Письма, пришедшие с войны»  (из цикла «Фронтовое письмо»), посвящённое 77 - ой годовщине Великой Победы, с обучающимися Глубокинской  школы. На тему мероприятия была оформлена мини – выставка.

Письма с фронта - «живые свидетели» Великой Отечественной войны. Их писали на обрывках газет, на простых листочках бумаги и сворачивали треугольником, так как не хватало конвертов. Все они разные, но все написаны с душой, искренностью, надеждой и верой в Победу.  В них жизнь и эмоции солдат, сражавшихся за мир на своей земле.
        Для ребят была предоставлена возможность не только услышать, о чём писали солдаты своим близким, но и увидеть оригиналы писем нашего земляка, Героя Советского Союза А.Н.Малихова и других солдат, погибших при освобождении Краснинского района от немецко – фашиствских захватчиков, переданные их родственниками в музей. Школьники посмотрели фильм с видеозарисовками военных лет и видеоролик, в котором демонстрировались письма солдат из фондов музея. Из презентации  узнали о том, как осуществлялась переписка во время войны, о значении писем для людей. В завершении мероприятия ребята научились складывать  письмо в виде фронтового письма - треугольника.

Ссылка на видеоролик:

Благодарим директора Глубокинской школы Горбатенкову Галину Евгеньевну и заместителя директора по воспитательной работе Каперусову Нину Алексеевну за помощь в организации мероприятия.