Мы гордимся своими земляками.

28.06.2021

На минувшей неделе музей посетили родственники нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны Посёлова Антона Дмитриевича. Его дочь - Черткова Нина Антоновна - бывшая директор Авадовской школы (в центре фото) с гордостью рассказала о том , что все члены её большой семьи достигли значительных успехов в области науки.

Дочь Нины Антоновны - Черткова Рита Валерьевна - старший научный сотрудник института биоорганической химии РАН, кандидат биологических наук, доцент факультета биологии и биотехнологии «Высшей школы экономики».(третья слева)

Родной брат - Посёлов Виктор Антонович-доктор геолого-минералогических наук, заместитель генерального директора ФГУП «ВНИИОкеангеология им. И.С. Грамберга», заведующий отделом. Выпускник Краснинской школы.(второй справа)

Дочь Виктора Антоновича - Посёлова Лилия Викторовна(первая справа) с супругом Джефри (первый слева) проживают и работают в Америке, занимаются исследованиями планеты Марс по снимкам ровера.

Посёлов Антон Дмитриевич 1912 года рождения. (Первый справа в первом ряду) Служил с 09.1043 года по 05.1946 года.754 СП 174СД. Награждён орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», « За победу над Японией» .