Память жива

18.08.2020

Гвардии красноармеец Блинов Поликарп  Николаевич - 1902 года рождения, уроженец Челябинской области, с. Еткуль, погиб при освобождении Краснинского района 27 сентября 1943 года, первичное место захоронения- хутор Мироедово. В 1954 году останки бойца в числе других погибших солдат перенесены в Братскую могилу№1 п.Красный. На мемориале «Защитникам Отечества» поселка  Красный, где увековечено имя  погибшего героя,  гости встретились с ребятами - юнармейцами, которые взяли  у них интервью. Родные погибшего  высыпали горсть родной челябинской земли  на братскую могилу. В своё время дочь погибшего наказывала обязательно побывать на могиле отца - наказ матери и дань памяти перед  предками исполнены. Посетили  супруги и наш краеведческий музей, где для них провели экскурсию, о которой они оставили благодарственный отзыв с пожеланиями. В год 75-летия Победы такие посещения - это достойный долг перед памятью предков и огромный пример для будущих поколений.