Бессмертный полк Смоленщины

Уважаемые жители Краснинского района !!!
Приглашаем вас принять участие в патриотическом проекте "Бессмертный полк Смоленщины: истории победителей" об увековечении памяти смолян - участников Великой Отечественной войны на их малой Родине, который реализуется по инициативе Смоленского регионального отделение ООД «Бессмертный полк России».

На первом этапе, в рамках проекта в семи районных центрах: Монастырщина, Демидов, Рудня, Починок, Духовщина, Красный, Кардымово будут установлены мемориальные стенды, на которых будут изображены фотографии ветеранов, жителей данных районов, кто испытал на себе все тяготы войны, не вернулся домой.

Просим вас до 1 марта 2022 года, предоставить фотографии ветеранов в Краснинскую центральную районную библиотеку.

Телефоны для справок: 4-10-32, 4-14-84.

Жители отдаленных деревень могут передать фотографии в сельские библиотеки, дома культуры, образовательные учреждения. Все фотографии будут собраны в единую базу и будут размещены на стенде Краснинского района. Стенд с фотографиями наших земляков будет установлен в Центральном парке п. Красный.

К сведению: Стенд представляет собой металлическую конструкцию размером 2х2 метра, на которой напечатаны фотографии и покрыты защитной пленкой. На одном стенде размещаются 240 портретов. Если будет собрано 480 фотографий, то возможно изготовление 2-х секций. Данный проект финансируется в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов «Росмолодежь».