Ночь в Музее-2018

21.05.2018

В начале зрители стали свидетелями и участниками  вечера- памяти «Музей – хранилище истории», посвященого 55-летию со дня основания Краснинского краеведческого  музея. Звучали: воспоминания бывших следопытов, исследовательская работа правнука супругов Ерашовых  об основателях музея, стихи, песни поздравления в адрес музея.

В следующем этапе музейной  программы гостям предложили услышать историю о появлении в музее одного из экспонатов  «История одного экспоната». Таким экспонатом стала темно-вишневая  шаль. В музей ее передал автор одноименного рассказа «Темно-вишневая шаль»,  местный писатель-краевед Владимир Лисов. Рассказ сопровождалася литературно-музыкальной композицией.

Далее участники Акции с большим интересом приняли участие в мастер-классе под руководством  народного мастера Галины Григорьвны Семеновой «Храни меня, мой талисман…» ,используя технику точечной росписи по камню.  Каждый участник мастер-класса изготовил свой собственный талисман, украшенный  авторским рисунком. Так завершилась очередная «Ночь музеев», подарив всем участникам акции эстетическое удовольствие, хорошее настроение, улыбки. Спасибо  за сотрудничество и интерес к музею!