Ночь музеев online

МОЙ ГЕРОЙ БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА

В фондах музея хранится более тысячи фотографий, героями которых  являются ветераны, родившиеся на Краснинской земле, призванные в действующую Армию, партизаны и подпольщики, действующие на оккупированной территории, а также тех, кто освобождали  Красниский район от фашистских захватчиков. Все они достойны и должны идти победным строем в любые времена в рядах «Бессмертного полка». С первого и до последнего дня войны-учителя Краснинской средней школы свято выполняли свой гражданский долг в жестокой схватке с врагом в боях на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанском движении. Герои не умирают, их подвиги воодушевляют последующие поколения, учат самоотверженному служению Родине. Это в полной мере относится и к учителям – участникам Великой Отечественной войны. И сегодня они -  наши Герои  «Бессмертного Полка».

Предлагаем вашему вниманию видиоролик:

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА " Мой День Победы"

В рамках Ночи музеев 2020 в онлайн- формате состоялось подведение итогов фотоконкурса                  "Мой День Победы"

1-е место. Фото Игоря Пахоменкова "На парад с дедом"
2-е место. Фото Анны Аверченковой "У патефона"
3-е место.Фото Катерины Дадашко "9 мая"

Благодарим всех участников фотоконкурса.Поздравляем победителей!