Музейный урок ко Дню космонавтики.

12.04.2021

Сегодня, 12 апреля - в День Космонавтики, в рамках Года науки и технологий в музее прошёл музейный урок «На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы»,посвящённый 60-летию первого полёта человека в космос.Мероприятие посетили обучающиеся 3 «А» класса Краснинской средней школы с классным руководителем Степановой Ириной Владимировной.

Юные посетители музея рассмотрели выставку «Космос в фалеристике и открытках», послушали рассказ о космосе, развитии отечественной космонавтики, о лётчиках – космонавтах, об успехах России в освоении космического пространства и научных открытиях. Посмотрели фильм о Юрии Гагарине. Также ребята, перевоплотившись в космонавтов, выполнили интересные задания на смекалку, быстроту и ловкость. Сотрудники музея подарили детям комплект закладок «Слово о Гагарине», прочитав информацию на них, ребята смогут узнать о жизни первого космонавта земли Юрия Алексеевича Гагарина.