Крым.Весна.Россия

18.03.2021

18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Семь лет назад, 18 марта 2014 года, в результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации.

17 марта в музее прошло музейное занятие, посвящённое годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, «Крым. Весна. Россия» В ходе занятия ребята узнали о значимости исторического события для Российского государства, о роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя.  Познакомились с биографией нашего земляка, уроженца Красного, Воронцова Ивана Николаевича, который в 1941 году принимал участие в обороне Севастополя. Был командиром роты курсантского батальона Военно-морского училища. Ребята посмотрели мини-выставку, на которой представлены фотографии и документы, хранящиеся в фондах музея.  Несмотря на «молодость»  праздника, он весьма любим крымчанами. Традиционно 18 марта во всех городах Республики проходит множество торжественных и праздничных мероприятий с народными гуляниями и фейерверками. Создалось праздничное настроение и на музейном занятии: ребята изготовили красочный плакат.

Мини-выставка, посвящённая Воронцову Ивану Николаевичу, освобождавшему Севастополь.