Игра - викторина "Эпоха Петра I"

09.06.2022

В игре - викторине «музей» играл против «знатоков»: Курагиной Анастасии, Курагиной Екатерины, Базылева Егора, Кондрашовой Киры,  Репеевой Варвары, Кишкуновой Маргариты. Ребята отправились в  историческое путешествие в 18 век во времена «Петровской» эпохи: посмотрели фильм, послушали рассказ о детстве, юности, личности Петра, о его правлении Российской Империей и реформах.  Сложные и  в то же время интересные вопросы о том, какие изменения произошли в России во времена правления Петра I, ждали ребят за игровым столом. Был и вопрос из «Тайного чемоданчика». Игра закончилась со счётом 7:3 в пользу «знатоков».  В заключении ребята поделились своими впечатлениями и смастерили кораблик в технике оригами, как символ того , что Пётр I превратил страну в мощную морскую державу и «прорубил окно в Европу»