И памятью вечной в народе живут они, славы сыны...

27.09.2019

На нашей политой кровью краснинской земле родились  двенадцать  Героев Советского Союза – людей, которые, превозмогая боль и страх, шли вперед, борясь за нашу свободу, за каждый клочок родной земли, мужеством и отвагой прокладывая дорогу к Победе. Имена этих людей должен знать каждый краснинец. Это Андреенков Николай Никонович, Мишуренко Андроний Афанасьевич, Малихов Анатолий Наумович, Миренков Иван Степанович, Гореленков Алексей Иванович,   Павликов Дмитрий Кузьмич, Петухов Иван Дмитриевич, Кравцов Илья Павлович, Моисеенков Григорий Петрович, Киргетов Исаак Ананьевич,  Писарев Андрей Павлович. Вниманию всех присутствующих на митинге,посвящённом 76-ой годовщине освобождения Краснинского района от немецко -фашистских захватчиков, была предоставлена информация о героях-уроженцах Краснинского района. Также была подготовлена передвижная стендовая выставка " Пылающий адрес войны", которая распологалась у мемориального комплекса" Защитникам Отечества".