18.09.2017

В поселке Красный на месте славных боев с французами воссоздан в 2012 году памятник Героям Отечественной войны 1812 года. В советское время Монумент, появившийся еще в 35 –ю годовщину победы над армией Наполеона, был взорван. Решение о воссоздании памятника в п.Красный принималось неоднократно и руководством, и общественностью Краснинского района. Постановлением Совета Министров Союзного государства от 22 апреля 2011 г.№14, за подписью Председателя Совета Министров Союзного государства В.В.Путина, решён вопрос о воссоздании Памятника Героям Отечественной войны 1812 года. Осенью в 2011 году начались восстановительные работы. 16 сентября 2012 года монумент был торжественно открыт. Визитной карточкой Красного, несомненно, теперь навсегда останется этот Главный Монумент.

МБУК «Краснинский краеведческий музей имени супругов Ерашовых»

АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ, ВЫСТАВОК

МАРТ

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснинский краеведческий музей имени супругов Ерашовых» , 2018