02.09.2014

Чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям - к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе... И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль в становлении личности патриота.  Краснинский краеведческий музей систематически и целенаправленно проводит работу по нравственно-патриотическому воспитанию детей и подростков. Работает в тесном контакте с детским садом «Родничок» и школами района.

Надеемся, что мероприятие нашло отклик в сердцах юных краснинцев. И они научатся любить свою Родину – большую и малую, а занятия в музее помогут им больше узнать о ее истории, обычаях и традициях.