Выставка картин "Это всё мой край родной"

03.11.2022

Ерашов Владимир Александрович родился в п. Красный 4 декабря 1948 года. Отец Ерашов Александр Никитьевич, мать Ерашова Зинаида Фёдоровна – учителя, основатели Краснинского краеведческого музея. Учился Владимир Александрович в Краснинской школе. После окончания школы поступил в Смоленский педагогический институт на физико - математический факультет. После окончания института работал в железнодорожной школе города Смоленска преподавателем физики и математики. Проживал с женой и сыном в городе Смоленск. После выхода на заслуженный отдых основное время посвящал написанию картин. Изображал на них уголки природы родных мест. Владимиром Александровичем написано более 100 работ. Ерашов Владимир Александрович ушёл из жизни 26 октября 2005 года.