Подведены итоги районного конкурса детского рисунка

10.05.2023

Жюри конкурса в составе: педагога Центра воспитательной работы и детского творчества Власенковой Лилии Ивановны, директора детской школы искусств п. Красный Филатовой Светланы Владимировны и художника, мастера росписи по дереву, маталлу и стеклу, психолога Краснинской средней школы Семеновой Галины Григорьевны определило победителей и призёров в следующих возрастных группах:

Возрастная группа 1-4 кл

1 место – Садкевич Дияна, 4 класс, МБОУ Мерлинская школа,

«Забил заряд я в пушку туго…»

2 место – Фомичёв Семён,2"Б" класс, МБОУ Краснинская школа

«На поле сражения»

3 место – Петров Кирилл,1"Б" класс, МБОУ Краснинская школа

«Защитник Отчизны»

Возрастная группа 5-8 кл

1 место – Хомичёнок Виктория, 8 класс, МБОУ Красновская школа имени Бабикова, «Память хранится в веках»

2 место – Акимова Марина, 6 класс, МБОУ Красновская школа имени Бабикова,  «Памятник Отечественной войне 1812 года»

3 место – Кустов Артём, 5 класс, МБОУ Мерлинская школа «Сражение»

Возрастная группа 9 -11кл

1 место – Мутькова Евгения, 11 класс, МБОУ Краснооктябрьская школа «Великое отступление»

2 место – Мурашова Лика, 9 класс, МБОУ Краснооктябрьская школа

«Багратионовы флеши»

3 место – Вазьмитель Анастасия, 9 класс, МБОУ Глубокинская школа

«Недаром помнит вся Россия»

Благодарим ребят, принявших участие в конкурсе рисунка, и их руководителей. Все участники конкурса получат бесплатный билет на посещение музея, а победителям и призёрам конкурса будут вручены грамоты

.Приглашаем посетить выставку рисунков и надеемся, что работы ребят побудят молодое поколение узнать как можно больше о таком знаковом событии русской истории, как Отечественная война 1812 года и её героях.

Историческая справка:

28 апреля 2023 года исполнилось  210-лет со дня кончины героя Отечественной войны 1812 года, генерал-фельдмаршала князя М.И. Голенищева-Кутузова. Большую часть жизни Михаил Илларионович посвятил служению России. Первую роль в многолетней карьере прославленного полководца заняла Отечественная война 1812 года. Сдержанный, рассудительный, хитрый и мудрый полководец после победы Российской армии над армией Наполеона снискал  себе титул «Спасителя Отечества». Сражение под Красным было одной из тех редких побед в Отечественной войне, которая благодаря стратегическому дару Кутузова была завоёвана малой кровью русских. Кутузов получил титул Князя Смоленского.