Мастер - класс " Портрет Деда Мороза"

14.11.2023

Рассказ сотрудника музея начался с демонстрации Деда Мороза из ваты – старого музейного экспоната, которому больше сорока лет. Также ребята узнали, кто был прообразом Деда Мороза в старину, откуда пошла традиция праздновать  день рождения волшебника, где  родился Дед Мороз, сколько ему лет и,  что дедушка любит получать в подарок.

Для сказочного именинника, любимого всеми нами с самого детства, дети смастерили своими руками яркую поделку и, конечно же, придумали своё самое заветное новогоднее желание, которое Дедушка Мороз обязательно исполнит.

Верьте в новогодние чудеса!

Приглашаем детей из многодетных семей и семей участников специальной военной операции на мастер – классы, которые проходят в музее. (тел. для справок 4-14-81)