Ложатся на холсты преданья старины

18.10.2023

Выставка «Ложатся на холсты преданья старины» является результатом сотрудничества Смоленского областного краеведческого общества и Смоленского отделения «Союза художников России», организованного в рамках научно-практической конференции «Усадьбы Смоленщины, соседних и приграничных территорий как центры хозяйственной и культурной жизни». На выставке представлены результаты пленэрной работы 4 художников: Сергея Михайловича Богомолова, председателя Смоленского отделения «Союза художников России»; Веры Евгеньевны Самариной, заслуженного художника России; Владимира Владимировича Петькова и Александра Николаевича Зорина, членов смоленского отделения «Союза художников России», а также фотохудожника Вячеслава Николаевича Флиманкова. Выставка подчёркивает важность сохранения дворянских усадеб, в том числе и с помощью живописи. Свои впечатления от усадеб Смоленской области участники проекта отразили на своих полотнах.