09.11.2015

Для участников игры-бродилки разработан познавательный маршрут «История минувших дней, предметы старины глубокой», который охватывал все залы музея. Ответы на  задания нужно было найти самостоятельно, внимательно изучая экспонаты. Игра захватила не только детей, но и пришедших в этот день в музей взрослых посетителей.

Самому младшему участнику исполнилось только 8 лет, а самому старшему - 66. Но все с увлечением искали ответы, радовались, отыскивая их на стендах и витринах. Один из вопросов задания содержал фотографию народной артистки РСФСР А.Халилеевой, уроженки Краснинского уезда. Старший научный сотрудник музея Г.В. Хотулева познакомила с биографией этой замечательной певицы, а кроме того, все присутствующие получили уникальную возможность услышать ее чудесный голос. Все участники получили на память небольшие подарки.