Год семьи -2024. Спортивные семьи района.

26.08.2024

Семья Левцовых

Пётр Максимович Левцов  - директор, тренер - преподаватель спортивной школы посёлка Красный, обладатель множества почётных грамот, нагрудного знака «Отличник физической культуры и спорта», почётного знака «За заслуги и развитие физической культуры и спорта».

43 года своей трудовой деятельности посвятил физкультуре и спорту и воспитанию спортивного подрастающего поколения нашего района. Пётр Максимович с молодых лет вовлекал свою семью, супругу Ларису Николаевну и дочерей Инну и Яну, в занимательную спортивную жизнь.

Семья – участник и неоднократный победитель спартакиад трудящихся, областных сельских спортивных игр, в эстафетах   «Папа, Мама, Я – спортивная семья».

Семья Шляхтиных – Ивановых

Все члены семьи Шляхтиных – Ивановых всегда в отличной физической форме.

Инна Петровна Шляхтина – пошла по стопам отца Левцова П.М. и трудится тренером - преподавателем спортивной школы п. Красный. Она замечательная «спортивная» мама, которая приобщила всю свою большую семью, супруга Евгения и детей Валерию, Арину и Никиту, к физкультуре и спорту.

Евгений и Инна с детьми Валерией и Никитой участвует во всевозможных соревнованиях.  Много лет представляли Краснинский район и являлись победителями областных соревнований «Папа, Мама,  Я – спортивная семья» на спартакиадах муниципальных образований Смоленской области в Красном, Холм – Жирках, Угре, Рудне.

Семья Захаренковых

Супруги Захаренковы Сергей, Татьяна и  дети Петр и Анна очень дружны с физкультурой и спортом.

Сергей Петрович Захаренков – тренер – преподаватель спортивной школы п.Красный.  В спорте уже более 30 лет.  Является тренером женской и наставником мужской команд по волейболу, которые не раз занимали призовые места в областных соревнованиях. Как отец, сумел разжечь интерес к этому и другим видам спорта у своего сына и дочери.

Супруга Татьяна прививает любовь к активному образу жизни не только своим детям, но и своим ученикам, которым преподаёт физкультуру в Викторовской школе.

Все члены семьи любят волейбол, лыжи, настольный теннис и другие виды физической подготовки.

Семья  много лет являлась участниками районных и областных соревнований спортивных семей «Папа, Мама, Я – спортивная семья». С 2002 по 2009 год защищали честь района на «Зимних спортивных играх трудящихся Смоленщины». Из восьми участий три раза становились победителями.

Семья Никитиных

С увлечения спортом и физкультурой  сыновей Матвея и  Романа    начались спортивные будни и праздники семьи Никитиных.

Мальчики занимаются в секции по футболу и достигли больших успехов. Старший сын Матвей стал лучшим нападающим в команде по футболу, имеет золотой значок ГТО и за спортивные достижения был награждён путёвкой в «Артек»

Олег и Елена  поддерживают своих детей в их спортивном интересе, обязательно включают спортивные игры в свои планы на выходные,  участвуют в районных и областных соревнованиях вместе с детьми.

Семья Никитиных в этом году участвовала в спартакиаде муниципальных образований Смоленской области в городе Демидов, представляла Краснинский район в эстафете «Папа, Мама, Я – спортивная семья» и  вошла в пятёрку лучших.

В 2023 году в спортивной семейной команде Никитиных  - пополнение.  У Елены и Олега родилась дочь Ева. Уверены, она вырастит здоровым и спортивным ребёнком. Ведь в этой молодой многодетной и спортивной  семье у неё есть отличный пример.

Мы верим в спортивное будущее нашего района!

Благодарим семьи за интересное общение и предоставленные фотоматериалы из семейных архивов.

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ СТЕНДОВУЮ ВЫСТАВКУ   «СПОРТИВНЫЕ СЕМЬИ РАЙОНА», открывшуюся в музее.

Материал подготовила научный ситрудник музея Людмила Морозова