Всероссийская сетевая акция "ПОДВИГ СЕЛА"

проведении Всероссийской сетевой акции

«ПОДВИГ СЕЛА»,

посвященной Году памяти и славы

1. Общие положения
  • Настоящее положение определяет цели и задачи Всероссийской сетевой акции  «Подвиг  села»  (далее  –  Акция),  регламентирует  условия  и порядок её проведения.
  • Акция является частью Всероссийского проекта «Соль земли» – победителя конкурса на предоставление субсидии из федерального бюджета, который проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое      воспитание      граждан      Российской       Федерации   на 2016-2020 годы».
  • Организатор Акции: Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» (далее – РССМ), при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Федерального агентства по делам молодёжи, Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский  центр  гражданского   и   патриотического   воспитания   детей и молодёжи», Общественной палаты Российской Федерации, Всероссийской общественной  организации  Героев,   Кавалеров   Государственных   наград и  Лауреатов  Государственных  премий  «Трудовая  доблесть  России»  (далее – ВОО «Трудовая доблесть России»), Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси.
  • Акция проводится с целью сохранения исторической памяти, воспитания в молодом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою Родину, в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом Российской Федерации.
  • Задачи Акции:
  • развитие творческого потенциала молодежи;
  • сохранение исторической памяти;
  • обеспечение преемственности поколений.

2. Участники Акции

Граждане Российской Федерации – интернет-пользователи, которые опубликовали   тематическую   публикацию   в   своих   социальных   сетях   в рамках Акции.

Материалы     участников     Акции     могут     быть      опубликованы на   официальном    сайте    (www.rssm.su),    в    социальных    сетях    РССМ и партнёрских организациях (www.trdoblest.ru, www.vmgf.ru), журналах и других печатных изданиях, а также использованы на фотовыставке с сохранением авторства.

3. Условия и порядок организации Акции

Акция проходит в сети Интернет в два этапа:

Первый этап – до 31 мая 2020 года;

Участники акции публикуют в социальных сетях (ВКонтакте, Инстаграм) фотографии себя и своих родственников, которые во время Великой Отечественной войны трудились в тылу в сельской местности, обеспечивали продовольствием фронт, а также помогали восстанавливать страну в послевоенное время под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ГодПамятииСлавы, #РССМ. Публикации должны включать описание истории родственника, а также о том, что делает сам участник сетевой акции в настоящее время для развития своей Родины.

Второй этап – до 31 июля 2020 года;

Определение победителей Акции и проведение фотовыставки. Победители Акции будут определены экспертным жюри исходя из:

• количества лайков к публикации;
  • уникальности и оригинальности публикации;
  • рандомным методом.

Победителям Акции необходимо будет предоставить фотографии публикаций в разрешении 1200*800  мпкс  для  организации  фотовыставки на электронную почту info@rssm.su.

Из лучших фотографий будет сформирована фотовыставка работ Акции, презентация которой пройдет в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в июле 2020 года.

4. Порядок формирования и работы оргкомитета

• Общее руководство подготовкой и проведением Акции осуществляет оргкомитет, состав которого утверждается приказом Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».
  • Оргкомитет создается на период подготовки и проведения Акции для достижения поставленной ею цели и решения задач.
  • Оргкомитет осуществляет:
  • сбор и обобщение информации об участниках Акции;
  • формирование экспертного жюри;
  • организацию и проведение фотовыставки;
  • консультацию участников.

5. Порядок работы экспертного жюри

• Экспертное жюри создается с целью оценки конкурсных публикаций и определения победителей Акции.
  • В состав экспертного жюри могут входить представители центрального аппарата РССМ, Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по  аграрно-продовольственной  политике и природопользованию, Росмолодёжи, Роспатриотцентра, Общественной палаты Российской Федерации, ВОО «Трудовая доблесть России», Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси, и иных компетентных организаций.
  • Решение экспертного жюри оформляется протоколом.

6.Подведение итогов

• Результаты Акции   объявляются  после   проведения                   заседания экспертного жюри в июне-июле 2020 года.
  • Победители Акции награждаются дипломами, почетными знаками отличия ВОО «Трудовая доблесть России» и памятными подарками.

7. Контактная информация

Контакты оргкомитета: тел. – 8(495)621-50-52; email: info@rssm.su Официальный сайт и социальные сети: https://rssm.su/

https://vk.com/omoo_rssm https://www.instagram.com/selskaya_molodezh/