Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснинский краеведческий музей имени супругов Ерашовых»
Версия для слабовидящих

Новости


 

День призывника

19.04.2024

19 апреля в Краснинском краеведческом музее имени супругов Ерашовых прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника.

Россия – одно из крупнейших государств мира, имеющее самую протяженную государственную границу. И сколько стоит государство Российское, столько оно вынуждено защищать свои пределы.

Ежегодно мы провожаем в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации наших земляков, которые идут выполнять свой святой гражданский долг перед Родиной.

В весеннюю призывную кампанию 2024 года служить отправятся около 15 наших земляков.

Подробнее>>>

Смоленщина Бориса Васильева

19.04.2024

21 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения всемирно известного писателя– Бориса Васильева. Обучающиеся 7А класса  Краснинской средней школы посетили урок-экскурсию «Смоленщина Бориса Васильева».        

Директор музея Марина Анатольевна Тимощенкова рассказала о жизненном пути Бориса Васильева, о том, что связывает писателя с родным городом Смоленском, о его огромном вкладе в фонд русской литературы. Участники урока- экскурсии в диалоге с учителем русского языка и литературы Новиковой Еленой Владимировной обсудили   бессмертные произведения    Б. Васильва, а также вопрос о сохранении на Смоленщине памяти о писателе-фронтовике.

Подробнее>>>

Выставка "Княгиня Мария Клавдиевна Тенишева"

15.04.2024

Сделать мир музейных экспонатов понятным, значимым для школьников помогает тесное сотрудничество учителей и музейных работников. Благодаря учителю истории и обществознания Краснинской средней школы Тимошенковой Светлане Владимировне, процесс педагогического опыта активно внедряется в практику взаимодействия школы и музея.Обучающиеся 8 А, 8 Б, 11 классов посетили выставку "Княгиня Мария Клавдиевна Тенишева" в Краснинском краеведческом музее.

Подробнее>>>

Музейный кинозал

09.04.2024

  11 апреля - Международный День освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день  в мире отмечается дата всеобщей скорби, вспоминаются миллионы растерзанных, замученных, сожжённых  в концентрационных лагерях.      

        Фашисты зверствовали на захваченных территориях. Они угоняли в рабство и взрослых, и детей. Эта участь коснулась и нашего района. Некоторой части молодёжи удалось избежать угона в Германию, предоставив в немецкую комендатуру справки о болезни, часть молодёжи убежала в лес к партизанам, других наших жителей не забрали потому, что списки подлежащих отправке в Германию вдруг «исчезли».

         С разгромом фашистов                   гигантская сеть концлагерей,  действующих не только на территории гитлеровской Германии, но и на территории оккупированных ею стран, была ликвидирована и осуждена в Нюрнберге, как преступление против человечности. Вот только многие сейчас начинают забывать, кто и какой ценой внес решающий вклад в эту победу.

 

Подробнее>>>

НОВОСТИ КРАЕВЕДЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ " Мы - космонавты"

09.04.2024

 В объединении «Юный краснинец» (руководитель Морозова Л.В.)  продолжается изучение темы «Знаменитые земляки». На этот раз занятие было посвящено Дню космонавтики и первому космонавту, нашему земляку Ю.А.Гагарину. 

 

Подробнее>>>

Успешно продолжается ремонт музея

05.04.2024

В рамках реализации областной государственной программы «Развитие культуры в Смоленской области» продолжается ремонт фасада Краснинского краеведческого музея им. супругов Ерашовых.

Подробнее>>>

НОВОСТИ КРАЕВЕДЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ " Знаменитые земляки"

02.04.2024

2 апреля занятие объединения «Юный краснинец» по теме « Знаменитые земляки»  прошло в музее у выставки «Жизнь ради памяти». Выставка открылась  к 105 – летию со дня рождения основателя музея, ветерана войны и педагогического труда,  Почётного гражданина Краснинского района Александра Никитьевича Ерашова.

Подробнее>>>

Проведи выходной в музее

29.03.2024

В целях повышения эффективности деятельности по профилактике неблагополучия, предупреждения безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов в период с 25 марта по 31 марта 2024 года на территории Смоленской области проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Семья».

Жизнь ради памяти

27.03.2024

Для всех краснинцев наш краеведческий музей навечно связан с именем супругов Ерашовых, людей, которые навсегда вписали себя в летопись истории нашего района.
28 марта исполняется 105 лет со дня рождения основателя Краснинского краеведческого музея, «Почётного гражданина Краснинского района», ветерана войны и педагогического труда Александра Никитьевича Ерашова. К этой памятной дате в музее открылась выставка «ЖИЗНЬ РАДИ ПАМЯТИ»

Подробнее>>>

КРЫМ. ВЕСНА. РОССИЯ.

14.03.2024

18 марта в нашей стране отмечается  День воссоединения Крыма с Россией. 10 лет назад, 18 марта 2014 года, в результате референдума полуостров Крым официально вошёл в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город – герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации.

Этой важной дате в музее был посвящён познавательно – творческий час «Крым. Весна. Россия ». Его посетили ребята и педагоги Центра воспитательной работы и детского творчества п. Красный. 

Подробнее>>>

<< ... Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая ... >>

МБУК ККМ

Тел.: +7 (48145) 4-14-81
E-mail: krasnmuseum@yandex.ru


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА

       АНОНСЫ ВЫСТАВОК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснинский краеведческий музей имени супругов Ерашовых» , 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216100, Смоленская обл.,
пгт.Красный, ул.Интернациональная, д.7
Телефон: +7 (48145) 4-14-81
E-mail: krasnmuseum@yandex.ru