Размер шрифта:
Цвета сайта:
Настройки:

Интервал между буквами (Кернинг):

Стандартный Средний Большой

Размер шрифта:

14 20 28

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснинский краеведческий музей имени супругов Ерашовых»
Версия для слабовидящих

Новости


 

Выставка "Княгиня Мария Клавдиевна Тенишева"

15.04.2024

Сделать мир музейных экспонатов понятным, значимым для школьников помогает тесное сотрудничество учителей и музейных работников. Благодаря учителю истории и обществознания Краснинской средней школы Тимошенковой Светлане Владимировне, процесс педагогического опыта активно внедряется в практику взаимодействия школы и музея.Обучающиеся 8 А, 8 Б, 11 классов посетили выставку "Княгиня Мария Клавдиевна Тенишева" в Краснинском краеведческом музее.

Подробнее>>>

Музейный кинозал

09.04.2024

  11 апреля - Международный День освобождения узников фашистских концлагерей. В этот день  в мире отмечается дата всеобщей скорби, вспоминаются миллионы растерзанных, замученных, сожжённых  в концентрационных лагерях.      

        Фашисты зверствовали на захваченных территориях. Они угоняли в рабство и взрослых, и детей. Эта участь коснулась и нашего района. Некоторой части молодёжи удалось избежать угона в Германию, предоставив в немецкую комендатуру справки о болезни, часть молодёжи убежала в лес к партизанам, других наших жителей не забрали потому, что списки подлежащих отправке в Германию вдруг «исчезли».

         С разгромом фашистов                   гигантская сеть концлагерей,  действующих не только на территории гитлеровской Германии, но и на территории оккупированных ею стран, была ликвидирована и осуждена в Нюрнберге, как преступление против человечности. Вот только многие сейчас начинают забывать, кто и какой ценой внес решающий вклад в эту победу.

 

Подробнее>>>

НОВОСТИ КРАЕВЕДЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ " Мы - космонавты"

09.04.2024

 В объединении «Юный краснинец» (руководитель Морозова Л.В.)  продолжается изучение темы «Знаменитые земляки». На этот раз занятие было посвящено Дню космонавтики и первому космонавту, нашему земляку Ю.А.Гагарину. 

 

Подробнее>>>

Успешно продолжается ремонт музея

05.04.2024

В рамках реализации областной государственной программы «Развитие культуры в Смоленской области» продолжается ремонт фасада Краснинского краеведческого музея им. супругов Ерашовых.

Подробнее>>>

НОВОСТИ КРАЕВЕДЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ " Знаменитые земляки"

02.04.2024

2 апреля занятие объединения «Юный краснинец» по теме « Знаменитые земляки»  прошло в музее у выставки «Жизнь ради памяти». Выставка открылась  к 105 – летию со дня рождения основателя музея, ветерана войны и педагогического труда,  Почётного гражданина Краснинского района Александра Никитьевича Ерашова.

Подробнее>>>

Проведи выходной в музее

29.03.2024

В целях повышения эффективности деятельности по профилактике неблагополучия, предупреждения безнадзорности несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов в период с 25 марта по 31 марта 2024 года на территории Смоленской области проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Семья».

Жизнь ради памяти

27.03.2024

Для всех краснинцев наш краеведческий музей навечно связан с именем супругов Ерашовых, людей, которые навсегда вписали себя в летопись истории нашего района.
28 марта исполняется 105 лет со дня рождения основателя Краснинского краеведческого музея, «Почётного гражданина Краснинского района», ветерана войны и педагогического труда Александра Никитьевича Ерашова. К этой памятной дате в музее открылась выставка «ЖИЗНЬ РАДИ ПАМЯТИ»

Подробнее>>>

КРЫМ. ВЕСНА. РОССИЯ.

14.03.2024

18 марта в нашей стране отмечается  День воссоединения Крыма с Россией. 10 лет назад, 18 марта 2014 года, в результате референдума полуостров Крым официально вошёл в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город – герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации.

Этой важной дате в музее был посвящён познавательно – творческий час «Крым. Весна. Россия ». Его посетили ребята и педагоги Центра воспитательной работы и детского творчества п. Красный. 

Подробнее>>>

ОЗОРНАЯ МАСЛЕНИЦА

13.03.2024

13 марта весело, шумно и задорно прошла Масленица в детском саду «Родничок».    По традиции, мероприятие проходит совместно с Краснинским краеведческим музеем.                  Сотрудник музея  Л. В. Морозова провела интересные игры , конкурсы и хороводы.

Подробнее>>>

90 лет Гагарину

11.03.2024

   9 марта на Красной площади города Гагарина состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 90-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.
Директор музея Марина Тимощенкова в составе творческой делегации Краснинского района, возглавляемой начальником отдела культуры и спорта Г. Н. Самусевой, приняла активное участие в уличном празднике. 

Подробнее>>>

<< ... Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая ... >>

МБУК ККМ

Тел.: +7 (48145) 4-14-81
E-mail: krasnmuseum@yandex.ru


НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА

       АНОНСЫ ВЫСТАВОК

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краснинский краеведческий музей имени супругов Ерашовых» , 2024

 

Web-canape — создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Интернет-приемная

Адрес: 216100, Смоленская обл.,
пгт.Красный, ул.Интернациональная, д.7
Телефон: +7 (48145) 4-14-81
E-mail: krasnmuseum@yandex.ru